Вторник, 16 января 2018
# #
Главная / Новости / Имена победителей спортивного конкурса названы на Журналиаде
Новости
августа

Имена победителей спортивного конкурса названы на Журналиаде

 Традиционная VII Журналиада  в Вялках блестяще завершилась.    Журналисты в седьмой раз доказали, что они профессионалы и в спорте. Но речь пойдет не о спортивных достижениях, а именно о профессиональных качествах. Итоги Открытого журналистского конкурса «Спортивное Подмосковье» на лучшее освещение в средствах массовой информации Московской области темы спорта и физической культуры были подведены 17 августа компетентным жюри. В состав которого вошли: Н. Чернышова, И. Мельникова, В. Симонов,  Н. Култыгина,  Д.  Цирюлик, А. Сокольский, Н. Агафонова

19 августа на Журналиаде были названы имена  лауреатов.

 

В номинации «ЛУЧШИЙ РЕПОРТАЖ»:

I место присуждено Владимиру  Кузнецову (газета «Вперед» г. Химки) за  репортаж «В Рио – Олимпиада, а у нас - Журналиада».

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ПОРТРЕТНЫЙ ОЧЕРК»:

I место получила Наталья Лежнева (газета «Молва, г. Электросталь) за очерк «Танцующая  на воде»;

II место - Александр Хлестков (журнал «Спортивные Мытищи»), за очерк «Традиции поколений»;

III место - Вадим Черников (газета «Домодедовские вести»)  за очерк «Красно-белое золото Дмитрия Камбарова».

 

В номинации «ЛУЧШЕЕ СПОРТИВНОЕ ИЗДАНИЕ (ПРИЛОЖЕНИЕ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ГАЗЕТЫ)»:

I место отдали газете «Новости недели» (г. Электросталь) за  приложение  «Спортивная арена»;

II место - газете «Призыв» (г. Домодедово) за  приложение «Спортивная жизнь»;

III место - газете «Калининградская правда» (г. Королев) за  приложение «Спортивный Королев».

 

В номинации «ЛУЧШАЯ РАДИОПЕРЕДАЧА»:

I место завоевал Евгений Щедрин Раменское информагентство, за программу «Активный час»;

II место - Владимир Воронцов  «Радио Ногинска»  за серию материалов спортивной тематики.

 

В номинации «ЛУЧШИЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ»

I место присудили Ольга  Пятикрестовская газета «Север Подмосковья» Дмитровское информагентство за материал «В юбилейный год-с новыми победами».

 

 

II место заняла Светлана Рыбакова, Анна Буглаева – газета «Призыв» за материал «Праздник, которого нас лишили».

 

В номинации «ЛУЧШЕЕ ФОТО»:

I место у Альмиры Гараевой, газета «Волхонка» (г. Ногинск).

 

В номинации «ЛУЧШАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА»:

I место отдали Диане Ларионовой ТВС Пущино (г. Пущино) за программу «Академическая гребля для академгородка»;

II место - Варваре Можаевой «Телеканал Лыткари» (г. Лыткарино) за программу «Чемпионат России и мира по конноспортивной джигитовке»;

II место - Ирине Жуковой Телестудия «Элемаш TV» (г. Электросталь)   за программу «Автолиада»;

III место - Cветлане Кныш «Телеканал Лыткари» (г. Лыткарино) за программу «Вейкбординг».

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЮЖЕТ»:

I место присудили Марии Можиной  Электростальское ТВ (г. Электросталь) за  серию сюжетов о спорте;

II место - Елене Гаевской Электростальское ТВ (г. Электросталь) за сюжет «Братина»;

III место - Оксане Мирошниковой ТРК «Радонежье» (г. Сергиев-Посад) за сюжет «Фристайл».

 

Специальными призами «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» отметили:

Станислав Игнатов - спортивный обозреватель газеты «Волхонка» г. Ногинск;

Валерий Жохов - газета «Родник» г. Раменское;

ООО «КрасТелеком» телеканал «Диалог-Красноармейск» г. Красноармейск;

ООО «ИСКРА-ВЭКТ» г. Воскресенск;

Информационный центр «Вестник Приозерья» сельское поселение Габовское  Дмитровский район.

 

назад Главная / Новости / Имена победителей спортивного конкурса названы на Журналиаде