Среда, 17 января 2018
# #
Главная / Новости / Утверждена Программа VI МЕДИА-НЕДЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ
Новости
сентября

Утверждена Программа VI МЕДИА-НЕДЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ

Союз журналистов Подмосковья утвердил Программу VI Медиа-недели Подмосковья, которая стартует 5 сентября. Приводим ее в полном виде.

ПРОГРАММА

VI МЕДИА-НЕДЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ

(5 - 11 сентября 2016) 

5 сентября (понедельник)

11.00 – Открытие фотовыставки работ конкурса городского сайта ИнфоЛюберцы «Лето – это маленькая жизнь!»

Место проведения: редакция «Люберецкой панорамы», г. Люберцы, ул. Кирова, 57

Отв. лицо: Оськина Ирина Олеговна, (495) 559-70-15

12.00 – День открытых дверей в редакции телеканала «Искра-ВЭКТ», экскурсия по телеканалу для воспитанников реабилитационного центра города Воскресенска.

Место проведения: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 8 редакция телеканала «Искра-ВЭКТ»

Отв. лицо: Иванова Екатерина Геннадьевна, тел.8 (916) 840-68-55, televid2006@mail.ru

12.00 − Встреча журналистов Дмитровского районного отделения Союза журналистов Подмосковья с ребятами из теле- и радиостудии лицея № 4 г. Дмитрова

Место проведения: г. Дмитров, ул. Махалина, д. 15

Отв. лицо: Бергер Юрий Семенович, Стулов Станислав Сергеевич, union@land.ru

12.00 – День открытых дверей в редакции «Орехово-Зуевская правда»

Место проведения: г. Орехово-Зуево, ул. Московская, д. 1, редакция газеты «Орехово-Зуевская правда»

Отв. лицо: Агафонова Наталья Борисовна, 8 (926) 550-43-22, ozp_gazeta@mail.ru

17.00 – Торжественное открытие нового учебного года в школе юного журналиста

Место проведения: г. Ногинск, улица 3-го Интернационала, д. 65, редакция газеты «Волхонка».

Отв. лицо: Шенгелия Елена Викторовна, тел: (496) 514-34-68. volhonka@mail.ru

 

6 сентября (вторник)

10.00 – 12.00 – Открытый урок для старшеклассников города Электросталь на тему «Моя районная газета».

Место проведения: г. Электросталь, ул. Красная, д. 42, редакция газеты «Молва»

Отв. лицо: Култыгина Наталья Владимировна, тел.: 8 (916) 707-26-70, nnaumowa1@yandex.ru

12.00 − Встреча журналистов Дмитровского районного отделения Союза журналистов Подмосковья с учениками Каменской средней школы № 1.

Место проведения: Дмитровский район, поселение Габовское, д. Каменка, д. 71 а

Отв. лицо: Бергер Юрий Семенович, Стулов Станислав Сергеевич, union@land.ru

12.00 – Заседание Общественного Совета СМИ Люберецкого района. Ведет глава района и города Люберцы В.П. Ружицкий. Награждение представителей СМИ.

Место проведения: администрация Люберецкого района, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190, зал заседаний (2 этаж).

Отв. лицо: Хансверов Рустам Хусаинович, (495) 559-70-15, rhans@mail.ru 

13.00 – Круглый стол в редакции «Искра-ВЭКТ» со старшеклассниками гимназии №1 на тему «Выбираем профессии − выбираем будущее».

Место проведения: г. Воскресенск ул. Вокзальная, д. 8, редакция телеканала «Искра-ВЭКТ».

Отв. лицо:  Катаева Александра Аркадьевна, тел. 8 (929) 647-98-50

15.00 – Встреча журналистов с членами Союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района на ООО НПФ «Трэкол».

Место проведения: г. Люберцы, улица Инициативная, д. 3/1

Отв. лицо: Ананькин Михаил Иванович 8 (916) 040-72-94, Волкова Елена Анатольевна 8 (926) 478-07-60, Оськина Ирина Олеговна (495) 559-70-15

15.00 – Презентация «Книги славы и достижений Раменского района» за 2015 г.

Место проведения: г. Раменское, ДК им. Воровского, ул. Воровского, д. 4)

Отв. лицо: Перетокина Елена Анатольевна, тел.: 8 (905) 75-69-05, girl_33@mail.ru

15.00 − Встреча главного редактора и журналистов СМТ «Вечерний Дмитров» со школьниками.

Место проведения: г. Дмитров, ул. Маркова, д. 8а, редакция СМТ «Вечерний Дмитров»

Отв. лицо: Ларин Михаил Николаевич, Рой Евгений Александрович, union@land.ru

16.00 − «Прогулка с краеведом» информационно-историческая экскурсия по разработке А. Дудина «Чего не увидел Брюсов».

Место проведения: г. Чехов, Советская площадь

Отв. лицо: Дудин Александр Анатольевич, 8 (496) 726-85-78

 

7 сентября (среда)

10.00 − Круглый стол на тему «Правовые основы журналистской деятельности в условиях единого информационного пространства».

Место проведения: г. Коломна ул Шилова, д. 9, редакция газета «Коломенская правда»

Отв. лицо: Шабалина Наталья Александровна, тел.: 8 (961) 618-57-10, natsh008@yandex.ru

11.00 – Кубок X Медиа-недели Люберецкого района по футболу. Играют сборная журналистов района и сборная Местной власти района.

Место проведения - Запасное поле стадиона «Торпедо», г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 202

Отв. лицо: Черкашин Сергей Николаевич, (495) 503-73-09

15.00 – Открытие нового сезона «Районной школы юнкоров» и пресс-конференция главы Люберецкого района В.П. Ружицкого для школьных корреспондентов (до 80 человек). Презентация городского сайта ИнфоЛюберцы.

Место проведения: «Центр развития образования», г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д.201.

Отв. лицо: Борисова Эмма Витальевна, Оськина Ирина Олеговна (495) 559-70-15

16.00 – Презентация электронных версий книг «История авиации на Егорьевской земле», «Фосфаты. часть 2. Лопатинский фосфоритный рудник» члена СЖ Подмосковья  Ю.И. Плитина.

Место проведения: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 8, редакция телеканала  «Искра-ВЭКТ»,конференц-зал

Отв. лицо: Степанова Ольга Владимировна, 8 (985) 008-37-35

17.00 − Фотоквест «Исторические уголки города Чехова»

Место проведения: г. Чехов, площадь КТЦ «Дружба»

Отв. лицо: Жукова Александра, тел.: 8 (496) 727-02-51, chehov-2000@yandex.ru

8 сентября (четверг)

Международный день солидарности журналистов

Он-лайн консультация журналистов подмосковных СМИ по вопросам антикоррупционной тематики на сайте журнала «Вестник коррупционной экспертизы» http://expertiza.pw 

Отв. лицо: Коробкин Александр Николаевич, тел.: 8 (916) 171-85-14

12.00 – Старт благотворительного марафона «В поддержку Александра Суслова» краеведа, члена Союза журналистов и писателей России, почетного гражданина города.

Место проведения: г. Воскресенск ул. Вокзальная, д. 8, редакция телеканала «Искра-ВЭКТ».

Отв. лицо: Иванова Екатерина Геннадьевна, тел.8 (916) 840-68-55

12.00 − Встреча журналистов Дмитровского районного отделения Союза журналистов Подмосковья с учениками Яхромской средней школы № 2

Место проведения: Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Кирьянова, д 12 а

Отв. лицо: Бергер Юрий Семенович, Стулов Станислав Сергеевич, union@land.ru

12.00 − Творческая встреча фотокорреспондента Шныревой Л.И. с учащимися Дмитровской средней школы № 8

Место проведения: г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 11

Отв. лицо: Бергер Юрий Семенович, Шнырева Любовь Леонидовна, union@land.ru

14.00 – Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию местной печати, 85-летию Люберецкого радио, 10-летию газеты «Люберецкая панорама» и 10-летию Медиа-недели Люберецкого района.

Место проведения: Люберецкий районный дворец культуры, г. Люберцы, Октябрьский пр-т, 200

Отв. лицо: Малахевич Анастасия Викторовна, 8(495) 554-00-25

16.00 −  Литературно-музыкальный праздник «Натальин день»

Место проведения: г. Чехов, ул. Пушкина, д. 10, музей-усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

Отв. лицо: Мотина Наталья, тел.: 8 (929) 975-39-04, n.motina@mail.ru

17.00 − День открытых дверей в газете «Молва» (г. Электросталь) и фотовыставка бывшего главного редактора Анатолия Столярова.

Место проведения: г. Электросталь, ул. Красная, д. 42, редакция газеты «Молва»

Отв. лицо: Култыгина Наталья Владимировна, тел.: 8 (916) 707-26-70, nnaumowa1@yandex.ru

19.00 − Благотворительная программа Союза журналистов России памяти погибших журналистов и вручение национальной премии «Камертон» имени Анны Политковской.

Место проведения: г. Москва, Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, ул. Большая Никитская, 13/6, Большой зал.

Отв. лицо: Мосина Надежда Николаевна, тел.: 8(495) 637-23-95,  mnn@ruj.ru

 

9 сентября (пятница)

11.00 − Презентация общественного музея истории «Радио Коломны» и газеты «Коломенская правда».

Место проведения: г. Коломна, ул Шилова, д. 9, редакция газета «Коломенская правда»

Отв. лицо: Шабалина Наталья Александровна, тел.: 8 (961) 618-57-10, natsh008@yandex.ru

12.00 – Совместное заседание Люберецкого районного отделения союза журналистов и Комиссии по информационной политике Общественной палаты Люберецкого района. Награждение победителей фотоконкурса «Лето – это маленькая жизнь!». Презентация книги Вождаева А.Л. и Борисовой Э.В. «Люберецкая орбита Юрия Гагарина».

Место проведения: редакция «Люберецкой панорамы», г. Люберцы, ул. Кирова, 57

Отв. лицо: Борисова Эмма Витальевна (495) 559-70-15.

12.00 – Благотворительная акция «Искра-ВЭКТ» по благоустройству территории у памятника «Погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Место проведения: микрн. Лопатинский.

Отв. лицо: Палеткина Евгения Владимировна, тел. 8 (926) 590-11-72

13.00 − Встреча журналистов Дмитровского районного отделения Союза журналистов Подмосковья с гимназистами «Логос»

Место проведения: г. Дмитров, Историческая площадь, д. 12

Отв. лицо: Стулов Станислав Сергеевич, union@land.ru

14.00 – Торжественное вручение Региональной общественной журналистской премии

им. В. А. Мельникова.

Место проведения: г. Раменское, ул. Михалевича, 2, КДЦ «Сатурн», Малый зал

Отв. лицо: Андреев Константин Александрович, тел.: 8 (916) 453-46-53, aka07@list.ru

17.00 − Второй благотворительный фестиваль «Доброе сердце»

Место проведения: г. Раменское, Школьный бульвар, рядом с КДЦ «Сатурн»

Отв. лицо: Довжик Юрий Александрович, тел.: 8 (915) 217-63-66, traut07@mail.ru

 

10 сентября (суббота)

9.00 − Фотоакция «Я на первой полосе!» в рамках празднования Дня города Чехова

Место проведения: г. Чехов, Советская площадь

Отв. лицо: Гавриляка Людмила Васильевна, тел.: 8 (496) 726-53-23,  chehov2000@rambler.ru

11.00 − 13.00 − День Издательства «Подмосковье» на XXIX Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, павильон 75, этаж 1, зал C

Отв. лицо: Батурина Юлия Владимировна, тел.: 8 (926) 119-55-60, julia-baturina@mail.ru

11.00 − 16.00 − Работа Медиа-городка Люберецкой прессы в День города Люберцы (раздача газет, подписка, встречи с читателями).

Место проведения: г. Люберцы, Городской парк культуры и отдыха.

Отв. лицо: Щедров Алексей Сергеевич, 8 (985) 991-54-16

15.00 − Фотовыставка Семёна Семёнова «Детали дня».

Место проведения: г. Сергиев-Посад, ул. Валовая, д. 50а, редакция газеты «Сергиевские ведомости»

Отв. лицо: Войткова Лариса Николаевна, тел.: 8 (916) 316-31-02, svedomosti@bk.ru

                   Бушуева Юлия Николаевна, тел.: 8 (925) 431-36-67, bushuevauliya@yandex.ru 

11 сентября (воскресение)

12.00 − футбольный матч «Спортивный Воскресенск». Играют команды «Искра-ВЭКТ» и сборная местных СМИ.

Место проведения: спортивный комплекс «Воскресенск»

Отв. лицо:  Еленина Ольга Александровна, тел. 8 (962)975-70-48

 

Союз журналистов Подмосковья
Тел.: 8-495-637-36-75
e-mail
sojp@inbox.ru 
наш сайт: 
www.sojp.ru 
Наш адрес: 119991, Москва, Зубовский б-р, 4, к. 427

назад Главная / Новости / Утверждена Программа VI МЕДИА-НЕДЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ