о проведении 2-го Чемпионата по футболу среди средств массовой информации

1.1.  Популяризация здорового образа жизни среди работников средств массовой информации и членов Союза журналистов Подмосковья.

1.2. Привлечение к регулярным занятиям спортом работников средств массовой информации и членов Союза журналистов Подмосковья.

1.3. Выявление сильнейших команд среди СМИ Московской области по футболу.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

2.1. Организаторами Чемпионата выступают: Союз журналистов Подмосковья, Администрация городского округа Серпухов Комитет ветеранов Федерации футбола Московской области, компания "Альтаир".

3. УЧАСТНИКИ

3.1. К участию в 2-м Чемпионате по футболу среди средств массовой информации Московской области «ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ» (далее – Чемпионат) допускаются команды редакций местных и областных СМИ, региональных отделений Союза журналистов Подмосковья, отдельные сборные из представителей различных СМИ муниципального образования, состоящих из мужчин и женщин (служащих, работников медиасферы) без ограничений по возрасту.

3.2. За соблюдением правил допуска тех или иных игроков команд следит Главный судья соревнований.

4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. 1-й Чемпионат проводится 28 июня 2014 г. в г. Серпухов.

4.2. Регламент проведения Чемпионата определяется Оргкомитетом за одну неделю до проведения Чемпионата и доводится до сведения всех заявленных участников.

5. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Чемпионат проводится в один день по смешанной системе в зависимости от количества заявленных команд в несколько этапов:

Первый этап – Отборочные групповые турниры по 4 команды в каждой группе. Матчи проводятся по круговому принципу. По две сильнейшие команды выходят во второй этап соревнований.

Второй этап – Плей-офф. Команды по жребию распределяются по парам. Победители матчей проходят в следующий этап плей-офф и так до финала и матча за 3-4 места. По его итогам определяются чемпион и призеры Чемпионата

6. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

6.1. Прием заявочных листов на участие в Чемпионате начинается с 1 апреля 2014 г. и завершается 20 июня 2014 г.

6.2. В заявочный лист установленного образца, заверенный руководителем СМИ или регионального отделения союза журналистов, разрешается включить от 5-ти до 10-ти человек.

6.3. Ответственность за состояние здоровья членов команды несет представитель команды, оформляющий заявочный лист.

6.4. Заявочный лист отправляется в Оргкомитет Чемпионата по е-mail: sojp@inbox.ru или rhans@mail.ru, либо по факсу (495) 637-27-95.

6.5. Всем заявленным игрокам для регистрации в день Чемпионата необходимо иметь общегражданский паспорт, редакционное удостоверение или удостоверение члена СЖР.

7. СУДЕЙСТВО И ПРАВИЛА ИГРЫ

7.1. Игры Чемпионата обслуживают судьи, назначенные Главным Судьей Чемпионата.

7.2. Судейство проводится в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол» и настоящим Положением. По решению оргкомитета допускаются измененные трактовки правил, о которых в обязательном порядке должны быть проинформированы все команды.

7.3. В матче на футбольном поле участвуют 5 человек (1 вратарь и 4 в поле). Количество замен по ходу матча не ограничено.

7.4. Матч проводится на мини-футбольном поле в два тайма по 10 минут, с перерывом в 2 минуты.

7.5. В случае ничейного счета по итогам двух таймов в матчах плей-офф, финальном матче и матче за 3-е место, проводятся серии послематчевых пенальтей (по 3 удара от каждой команды).

8. НАГРАЖДЕНИЕ

8.1. Команда - победительница  2-го Чемпионата награждается Кубком Победителя, Дипломом Победителя и золотыми медалями каждому игроку.

8.2. Команда, занявшая второе место, награждается Кубком, Дипломом и серебряными медалями каждому игроку.

8.3. Команда, занявшая третье место, награждается Кубком,  Дипломом и бронзовыми медалями каждому игроку.

8.4. Команды - участницы Чемпионата, не занявшие призовые места награждаются свидетельствами участников.

8.5. По итогам Чемпионата награждаются лучший игрок, вратарь и бомбардир Чемпионата.

8.6. Специальный приз «Лучшая экипировка» вручается команде, у которой самая лучшая форма на Чемпионате.

8.7. Специальный приз «Лучшая поддержка» вручается лучшей болельщицкой группе поддержке команды.

8.8. Награждение и поощрение производится по завершению Чемпионата.

9. ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ

9.1. Оргкомитет Чемпионата состоит из 6-ти человек, 2-х членов Правления СЖП, администрации городского округа Серпухов, Спорткомитета городского округа Серпухов, представителя компании "Альтаир" и Главного судьи Чемпионата.

9.2. Всю текущую работу по организации и проведению Чемпионата выполняет Председатель Оргкомитета Хансверов Рустам Хусаинович, моб. 8 916-195-81-50, rhans@mail.ru.

9.3. Штаб-квартира Чемпионата располагается по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д.4, Союз журналистов Подмосковья. Телефон/факс Оргкомитета: (495) 637-27-95, е-mail: sojp@inbox.ru или rhans@mail.ru

10. СИМВОЛИКА СОРЕВНОВАНИЙ

10.1. К символике Чемпионата относятся: Эмблема и Гимн и Флаг с эмблемой Чемпионата.

11. АККРЕДИТАЦИЯ СМИ, РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ И СПОНСОРСТВО

11.1. Аккредитация СМИ, размещение рекламы на турнире, а также участниками турнира, спонсорство третьих лиц определяются по согласованию с Председателем Оргкомитета Чемпионата.