12 Союз журналистов Подмосковья

     В Московской области заработал первый бесплатный СМИ-бот @smi_mo_bot и у него даже есть имя - Прасковья . Жителям и гостям обещают помочь "достучаться" до средств массовой информации региона.

     "Через "одно окно" я помогу тебе продвинуть инфоповод на популярные площадки вашего округа, а, возможно, и региона. Не нужно стучать в закрытые редакционные двери, просто напиши боту, приложи фото, жди обратной связи. Каждое сообщение будет прочитано, а в ответ придет ссылка с публикацией на ресурсе" - таким приветствием встретят вас на самой странице.

     Пока никакой подробной информации о создателе нет - в дискрипторе (аннотации) ссылка на новостной канал бота @newsfrombots, почта для сотрудничества и слоган "Я сделаю твою новость популярной". Зато правила расписаны отчетливо - попросту говоря, не надо флудить, провоцировать и пытаться нарушить закон, а вот сообщить о слухах даже приветствуется, но с пометкой "аргументированно".

Фото: PIXABAY.COM

Источник: https://www.mk.ru/mosobl/2021/07/07/zhurnalist-praskovya-iz-podmoskovya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile