vernslow Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове

12 Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Круглый стол по обмену опытом участников Добровольческого проекта «Братина» состоялся 6 августа на студии местного телевидения «Вечерний Дмитров». Тележурналисты из Сергиева Посада, Клина, Павловского Посада, Щелкова и Дмитрова поделились опытом работы на данном направлении в своих телекомпаниях, а также скорректировали свою дальнейшую деятельность.

     Напомним, что в год своего 25-летия Фестиваль телекомпаний Московской области «Братина» вышел на федеральный уровень. Теперь он называется Добровольческий проект «Братина» и реализуется Союзом журналистов Подмосковья, Общественным движением «Братина» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтёры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

     Открывая встречу, президент Фестиваля «Братина» Сергей Боков отметил, что новый формат позволяет журналистам расширить горизонты влияния на аудиторию. Подмосковное телевидение всегда уделяло большое внимание вопросам культуры, но ресурс Добровольческого проекта даёт возможность выстраивать эту работу последовательно, системно и в развитии, привлекая таким образом внимание к проблемам развития культуры в городах Подмосковья.

     Выполняя задачи, взятые на себя участием в этом новом для многих проекте, журналисты подмосковных телекомпаний активно включились в его продвижение. Так, традиционные для щёлковского телевидения программы «Курьер культуры» и краеведческий проект «Я родом из Щёлкова» в рамках «Братины» получили новый импульс – об этом сообщил Генеральный директор телерадиокомпании «Щёлково» Евгений Докукин.

     Важная задача проекта «Братина» состоит также в том, чтобы силами журналистского сообщества восполнить у школьников и студентов недостаток знаний о национальных и культурных традициях своего региона, а также привлечь молодёжь к собственному журналистскому поиску. В качестве примера журналист телестудии «Тонус» из Сергиева Посада Любовь Лукашина рассказала о теледесанте сотрудников «Тонуса» в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где ребята стали участниками увлекательного квеста по основам тележурналистики, попробовав себя в качестве журналистов, редакторов, операторов и даже ведущих прямого эфира.

     Выступающими круглого стола стали и юные волонтёры культуры - журналисты программы «Продлёнка» Павлово-Посадского телевидения. Школьники поделились опытом собственной работы в продвижении материалов просветительского характера, востребованного для их ровесников.

     Совсем скоро жюри фестиваля «Братина» назовёт лучшие работы, подготовленные в рамках Добровольческого проекта. Все они будут размещены на сайтах Союза журналистов Подмосковья, Союза журналистов России, на интернет-ресурсах, ТВ-каналах СМИ Московской области. Также лучшие материалы о народных художественных промыслах, усадьбах, музеях, библиотеках, памятниках истории и культуры Подмосковья будут безвозмездно переданы в музеи и библиотеки.


Подмосковье вошло в топ‑5 регионов по индексу разв...
Фестиваль «Автокультура-2021» пройдет в усадьбе «А...


JIVPAM Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Опыт Добровольческого проекта «Братина» обсудили в Дмитрове - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья