IMG_4893 Союз журналистов Подмосковья

     В Движении «Волонтёров Победы» Московской области состоят 2565 человек. Из них 1837 ребят учатся в школе, а 284 являются студентами, из которых 38 только поступили на первый курс. Все волонтеры занимаются по 6 направлениям деятельности, такие как «Моя Победа», «Наши Победы», «Моя История», «Связь Поколений», «Великая Победа», «МедиаПобеда».

«Волонтёры Победы все лето помогали пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, организовывали патриотические мероприятия, проводили исторические квесты, интеллектуальные игры, и благоустраивали памятные места. Спасибо вам огромное, что вы всегда находите время, эмоции и силы не смотря на обстоятельства даже в период пандемии. Вы наша поддержка и опора, и я очень рад, что в Движении есть такие, как вы!» - прокомментировал Александр Печенегин - руководитель регионального отделения Московской области «Волонтеры Победы».

В преддверии «Дня учителя» мы поздравим ветеранов Великой Отвеченной войны, данный проект называется «Не смейте забывать учителей». Также Волонтёры Победы планируют провести такие мероприятия, как «Фронтовая весточка», интеллектуальные игры «Р.И.С.К.», пройти курсы «SkillCup», записать видеоролики для проекта «Слово победителя. Подмосковье». Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, акции «Места Памяти», уроки мужества и памяти, а также презентацию движения Волонтеров Победы Московской области в ВУЗах, СУЗах и школах.

Справочная информация:

В рамках проекта «Фронтовая весточка» Волонтёры Победы организовывают выставку, где посетители могут увидеть и попробовать расшифровать письма военных лет.

Интеллектуальная игра «РИСК» — это Разум, Интуиция, Скорость и Команда. Команды отвечают на исторические вопросы игры.

Волонтёры Победы проходят курсы «Skill Cup»- курс рассказывает о том, что такое «Волонтеры Победы». Обучение состоит из трех блоков: первый блок рассказывает о движении и том, как это работает. Второй – об истории Великой Отечественной войны. Заключительный блок – волонтерский минимум, который помогает волонтерам получить базовые знания и навыки.

Акция «Мета памяти», где Волонтёры победы помогают привести в порядок сотни памятников героям Великой Отечественной войны.