-------_20210902-070817_1 Союз журналистов Подмосковья

     Общественное телевидение России (ОТР) предлагает региональным телевизионным компаниям принять участие в новом проекте ОТР «День региона». Об этом участникам форума рассказал первый заместитель генерального директора телеканала Александр Пономарев в ходе круглого стола по вопросам создания контента для региональных версий ОТР.

Общественное телевидение России - федеральный телевизионный канал, который появился в сетке вещания всего 8 лет назад. Своей главной задачей коллектив канала считает продвижение идей гражданского общества и консолидацию людей для решения различных проблем. ОТР вещает почти на все субъекты федерации и собирает многомиллионную аудиторию. Телеканал уделяет большое внимание тому, что происходит в регионах, и с ноября 2020 года ежедневно транслирует в своих региональных эфирах программы местных телекомпаний.

Сейчас ОТР запускает новый проект и рассматривает вопрос о трансляции программ региональных журналистов в федеральном эфире. Пока ОТР изучает различные формы подачи таких материалов, чтобы зрителям федеральной версии эфира было интересно и познавательно смотреть региональный телепродукт. Александр Пономарев заявил, что дирекция канала готова рассмотреть различные формы взаимодействия с региональными СМИ. По его словам, для региональных компаний участие в этом проекте будет бесплатным.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: ruj.ru