vernslow «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

«ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом

0 «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

      Иллюстрирование публикаций, законное использование фотоматериалов, а также работа с фейками стали основными темами встречи участников форума с представителями информационного агентства ТАСС. Руководитель Управления продаж визуальных продуктов федерального агентства Наталия Казанцева продемонстрировала структуру партнерских отношений ТАСС с региональными агентствами и частными авторами-фотографами.

Ежедневно фотобанк ТАСС пополняется примерно на 6 тыс. фотографий. Из них около 1,5 тыс. работ – собственный контент. Остальное – полученные материалы от партнеров не только из России, но и из-за рубежа. Представители средств массовой информации, как федеральные, так и региональные, активно пользуются подпиской, которая позволяет публиковать подходящие фотографии из фотобанка агентства.

– На сайте фотобанка ТАСС все максимально структурировано. Очень просто найти то, что может стать яркой иллюстрацией к конкретному новостному заголовку. Наши фотографы работают очень оперативно. От момента получения фотографии до ее публикации проходит 10 секунд. Каждая из них сопровождена информацией о времени и месте ее создания, краткое описание о происходящем на фотографии и ее уникальный номер. Регулярно нашими специалистами проводятся мониторинги. Если мы выявляем нарушение и использование наших материалов без договора, то выходим с претензией, - прокомментировала Наталия Казанцева.

О неграмотном подходе к подготовке публикаций на встрече рассказала Алиса Тимошенко, руководитель Управления продаж информационных продуктов ТАСС. Речь шла о всплеске фейковой информации в СМИ.

– Пик распространения фейковой информации начался в 2020 году, что связано с ростом скорости ее распространения. Из 10 тыс. новостей около 10% были признаны фейковыми. Еще 30% – с фактическими ошибками. Это стало возможным из-за низкой медийной грамотности и привело к снижению доверия к СМИ, как источнику информации, – отметила Алиса Тимошенко.

Она также подчеркнула необходимость тотальной проверки любой информации, которую журналисты намерены использовать в своих публикациях. Эксперт порекомендовала пользоваться принципами «фактчекинга».

Форум современной журналистики "Вся Россия–2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: ruj.ru

"ВСЯ РОССИЯ- 2021": История России : о чём мы не з...
"ВСЯ РОССИЯ-2021": Открытое заседание редакционног...


JIVPAM «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp «ВСЯ РОССИЯ–2021»: Как работать региональным СМИ с визуальным контентом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья