450x300 Союз журналистов Подмосковья

Подведены итоги ежегодного конкурса юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». 

Состязание самых острых пёрышек региона Ресурсным центром русского языка в тандеме с Союзом журналистов Подмосковья проводится в четвертый раз.

В 2021 году на суд жюри, в состав которого входили профессиональные журналисты, исследователи медиасферы, филологи и педагоги, было представлено 203 заявки. В оценке медиапроектов также приняли участие студенты филологического факультета МГОУ и кафедры журналистики МАИС МГИК.

Значительно расширилась география конкурса: школьные газеты, интернет-СМИ, радио и телепередачи представило не только Подмосковье, но и Курск, Санкт-Петербург, Иваново, Владивосток. В итоге из регионального «ЮН-Медиа» вырос в межрегиональный праздник талантов.

11 ноября состоялась торжественная церемония награждения, в рамкках которой были оглашены победители конкурса в основных и дополнительных номинациях.

Кроме организаторов и жюри конкурса, юных журналистов поздравили и пожелали удачи во всех начинаниях Мишонова Ксения Владимировна, уполномоченный по правам ребенка в Московской области, и Зеленский Михаил Владимирович, российский журналист, телеведущий.

 Подробнее - na-uch.ru