20211216-113441 Союз журналистов Подмосковья

     Журналисты отделения "Север" Союза журналистов Подмосковья активно сотрудничают с УМВД России по Дмитровскому городскому округу. 15 декабря они вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Остров надежды" приняли участие в совместном мероприятии в Дмитровском музее ветеранов органов внутренних дел. 

Руководитель музея, председатель Совета ветеранов УМВД России по Дмитровскому округу Римма Михеева в ходе встречи рассказала об истории правоохранительной деятельности в Дмитрове, показала материалы собранные силами сотрудников и ветеранов УМВД по разным линиям службы: фотографии из личных архивов, вырезки из газет и служебные инструменты. 

В экспозиции музея представлена коллекция фотоаппаратов, которые в своей практической деятельности использовал эксперт-криминалист Юрий Корольков, проработавший в ОВД-УМВД более 45 лет. Особое место в экспозиции занимает машинка "Ундервуд", служившая дмитровским стражам правопорядка с 1917 года. 

Воспитанники центра "Остров надежды" остались довольны экскурсией, а журналисты отделения "Север"  в ближайшее время выпустят видеоматериал об этом мероприятии.