vernslow Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах

20220113-082640 Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья
     Профессия журналиста опасна, потому что он часто сталкивается с опасностями в поиске информации. Будь то коррупционные расследования, корпоративные скандалы или преступления — всегда есть лицо, которое будет против публикации. 

1. «Служба новостей» (2012–2014)

 Аарон Соркин («Социальная сеть», «Суд на чикагской семеркой») — один из лучших сценаристов Голливуда. Его герои всегда меняют миры, в которых живут. Уилл Макэвой (Джефф Дэниелс) впал в немилость у директоров телеканала ACN после непатриотичной речи на утреннем шоу. Тогда боссы ставят на место исполнительного продюсера лояльную Маккензи Макхейл (Эмили Мортимер), которая следит, чтобы рейтинги не падали из-за острого языка Уилла.


2. «Секретное досье» (2017)

Стивен Спилберг вместе с Мэрил Стрип пришли за очередным «Оскаром», но не получилось. «Секретное досье» основано на реальной истории, когда Washington Post вместе с The New York Times опубликовали секретные данные о жертвах Вьетнамской войны. Ради этого журналистам пришлось пережить ад, так как они решились пойти против президента США.


3. «Скандал» (2012–2018) 

Стоит рассказать о тех, кто борется с журналистикой и пытается оставить тайное во тьме. Оливия Поуп (Керри Вашингтон) — бывший шеф PR-отдела при президенте, а ныне глава антикризисной фирмы. Авиакатастрофа, семейные проблемы диктатора, обвинение в изнасиловании — Оливия берется за сложнейшие дела, отбивает клиентов от фотоаппаратов и резких строчек в газетах, забывая, что ей и ее близким тоже нужна помощь.


4. «Острые предметы» (2018)

«Острые предметы» — экранизация дебютного романа Гиллиана Флинна, автора «Исчезнувшей», по которой Дэвид Финчер снял одноименный фильм. Журналистке Камилле Паркер (Эми Адамс) приходится вернуться в родной город Уинд-Гэп, так как там недавно убили девочку-подростка. Город сначала производит положительное впечатление, его будто населяют одни аристократы, к которым по крови принадлежит Камилла. Но так ли все на самом деле?


 5. «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» (2021)

 «Французский вестник» посвящен всем журналистам издания The New York Times, на статьях которого вырос режиссер. В детстве Андерсон особо ценил талант авторов, умеющих отправить читателя в путешествие, а не просто пересказывать голые факты. Поэтому режиссер повторил структуру депеши, состоящей из предисловия, послесловия и трех больших глав: искусства, политики и еды. Состав звездный — Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Тимоти Шаламе, Фрэнсис МакДорманд, Леа Сейду и многие другие.


6. «Самый громкий голос» (2019)

 Еще один сериал о тележурналистах. Fox News — наиболее консервативный канал США, активно поддерживавший Дональда Трампа. Его бывший глава Роджер Айлз (Рассел Кроу) был фактическим наставникам президента и учил его, как себя вести на публике, чтобы произвести нужное впечатление. «Самый громкий голос» — это экранизация биографической книги Гэбриэла Шермана, написавшего о знатоке политической пропаганды.


7. «Великая красота» (2013)

Паоло Соррентино часто вдохновляется фильмами маэстро итальянского кино Федерико Феллини, его «Великая красота» — ремейк шедевра Феллини «8 ½» (1963). Джеп Гамбарделла (Тони Сервилло) — 65-летний колумнист, написавший в детстве популярный роман. Он испытывает глубокий творческий кризис, так как стал не писателем, а завсегдатаем светских вечеринок. Его жизнь меняется, когда муж первой любви передает Джепу дневник жены Элизы, которая до момента смерти помнила об их страсти.


Поздравление ко Дню печати от председателя Союза ж...
Новым главредом российского журнала "Glamour" стал...


JIVPAM Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Подборка лучших фильмов и сериалов о журналистах - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья