vernslow Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово»

20220118-080000 Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Союз журналистов Подмосковья при поддержке Московской митрополии объявляет о старте конкурса «Верное слово-2022» и приглашает к участию в нём журналистов, освещающих темы нравственности и духовности, истории и культуры Православия в средствах массовой информации. Русская православная Церковь придаёт большое значение работе в информационном пространстве, причём не только в собственно церковных СМИ. Внимание уделяется и процессу установления взаимоотношений со светскими журналистами, а также аудиторией интернета. Все стороны заинтересованы в том, чтобы это взаимодействие осуществлялось неформально и на высоком профессиональном уровне.

Основной целью конкурса является содействие формированию духовно-нравственной культуры, сохранению традиционных ценностей Православия в обществе. А в числе его главных задач - активизация просветительской деятельности средств массовой информации, повышение профессионального уровня публикаций и поддержка журналистов, священнослужителей и других авторов, освещающих темы духовно-нравственного состояния человека, семьи и общества.

В этом году конкурс проводится в пятый раз. За предыдущие годы он успел зарекомендовать себя как творческий медиа-форум, дающий возможность его участникам широкого общения с единомышленниками, профессионального роста, расширения кругозора, позитивного отдыха. Конкурсные работы оценивает жюри, в чью компетенцию входит не только выявление победителей, но и последующий анализ профессионального уровня присланных материалов, их обзор на журналистских встречах. С 2020 года действует Попечительский совет конкурса, который активно содействует объединению усилий организаторов и участников в осуществлении проекта и повышению его информационной открытости.

В 2022 году конкурс проводится в рамках Года культурного наследия народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации. Поэтому приоритетными будут считаться работы, связанные с популяризацией народного искусства, сохранением памятников истории и культуры, культурных традиций, в том числе нематериального духовного наследия.

По завершении конкурса состоится традиционное награждение победителей в торжественной обстановке.

В планах по развитию проекта - профессиональная учеба молодых журналистов, интересующихся православной тематикой, пресс-туры по святым местам Подмосковья, творческие встречи с победителями прошлых конкурсов.

Заявки и материалы на конкурс-2022 просим направлять на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4, офис 427. Конверт с заявкой подписывается следующим образом: «Заявка на конкурс «Верное слово».

Организатор: Союз журналистов Подмосковья, тел.: (495) 637-27-95, 637-37-75, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Ведущие проекта: Ирина Мельникова, 8-903-578-81-71, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Наталья Мотина, 8-929-975-39-04, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Елена Черепенина, 8-915-141-70-57, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Имя файла: --22
Размер файла: 28 kb
Скачать фаил

ЗАЯВКА НА КОНКУРС

Имя файла: 20220118-080113
Размер файла: 15 kb
Скачать фаил

15 января детский писатель Надежда Притулина отмет...
Итоги IV регионального творческого конкурса «Верно...


JIVPAM Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Стартовал V региональный творческий конкурс «Верное слово» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья