vernslow Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ»

20220801-074707 Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

       С 21 по 23 июня 2022 года в Тобольске состоялся юбилейный XX межрегиональный фестиваль «Православие и СМИ». Этот уникальный форум проводится с 2002 года.


Целью фестиваля является консолидация региональных СМИ и Русской Православной Церкви по духовно-нравственному развитию общества, воспитанию молодёжи в духе патриотизма, возрождению культуры, исторических традиций русского народа.
В работе фестиваля принимали участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе, заместитель председателя Союза журналистов России А.К. Вишневецкий и другие.
Уже традиционно фестиваль «Православие и СМИ» духовно окормляет митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Владыка Димитрий отметил важную просветительскую роль, которую несёт фестиваль в современном мире. «Если мы несём слово доброе, заряженное правдой и истиной, то оно будет приносить плоды добрые. А худое – плоды худые. Так говорится в Евангелии», - отметил Владыка на открытии фестиваля.
Фестиваль «Православие и СМИ» собрал журналистов из разных уголков России. На конкурс было подано более 120 заявок из более чем 30 регионов страны.
В фестивале принимали участие и подмосковные журналисты. Так, работа члена правления Союза журналистов Подмосковья Алексея Галанина, посвящённая памяти Великой княгини Ольги Куликовской-Романовой, жительницы Балашихи, была удостоена специального приза в номинации «Печатные СМИ: автор».
 А первое место в номинации «Телевидение: видеофильм» занял фильм Элины Баклашовой «Замоскворецкое купечество. Свет из сердца. Петр Ионович Губонин».
- Это фильм о великом человеке - знаменитом российском строителе железных дорог, выдающемся промышленнике XIX века, меценате и благотворителе Петре Ионовиче Губонине, - рассказала сама победительница. - Благодаря огромному трудолюбию и незаурядным талантам, Губонин прошёл блистательный путь от крепостного крестьянина до одного из самых успешных российских промышленников второй половины XIX века, причём сделал это без связей, без протекции, без начального капитала. Достигнув вершин финансового и промышленного мира, он не забывал о простых людях, содействовал развитию российских городов. Главным жизненным девизом Губонина были слова «Не себе, а Родине», начертанные на его гербе рукой императора Александра II. Этому девизу Петр Ионович Губонин следовал всю свою жизнь. Я сняла этот фильм об этом человеке и другие фильмы из моего цикла «Замоскворецкое купечество. Свет из сердца», так как мне хочется возрождать память о настоящих русских людях, «духовных богатырях», сделавших многое для развития России, но незаслуженно забытых.
Добавим, что недавно Элина Баклашова стала членом Союза журналистов Подмосковья. Поздравляем её с этим важным шагом и желаем творческого горения и новых интересных работ!


Состоялась церемония вручения высших наград в обла...
Вакансии для журналиста


JIVPAM Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Успех подмосковных журналистов на фестивале «Православие и СМИ» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья