vernslow Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово

20 Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

        В филиале РГГУ в городе Домодедово проходит выставка «НЕОдноразовый МИР». Произведения искусства, созданные из предметов, которые в быту воспринимаются как «мусор», предлагает зрителям переосмыслить отношение к отходам, перепотреблению, окружающему миру и в конечном итоге – к человеческим взаимоотношениям. Её организаторы – издательский дом «Русский Мир Медиа» и домодедовская газета «Призыв» совместно с арт-группой «Осознанность».

Выставка называется «НЕОдноразовый МИР». «НЕОМИР», новый мир, который оставляет позади саму концепцию одноразовости. Эта концепция пугающе быстро распространяется с вещей на одушевлённых существ, на человеческие отношения, на такие понятия, как «любовь» и «дружба». Обесцениваются предметы, понятия и, в конечном итоге, сама жизнь. Именно об этом говорят нам художники языком своего искусства.

На время работы выставки газета «Призыв» открыла на своих страницах новую рубрику «О чём говорит искусство». В каждом номере газеты через темы, поднимаемые художниками, журналисты рассматривают и анализируют современные локальные и глобальные экологические проблемы. Это экспоненциальный рост количества электронных отходов, распространение микропластика, сложности с переработкой текстиля, загрязнение природных территорий, мусор за пределами Земли и другие острые вопросы.

Анна Буглаева, главный редактор газеты «Призыв» (Домодедово)

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы следить за последними новостями:

Вконтакте / Одноклассники / Телеграм


22 декабря награды найдут победителей конкурсов "Л...
Юнкоры «Страны Звёзд» побывали на Форуме поддержки...


JIVPAM Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Выставка «НЕОдноразовый МИР» в Домодедово - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья