vernslow ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

​«Фронтовая газета» из Балашихи

NgaM3G8VNZg ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Воспитанники балашихинского Дворца творчества детей и молодёжи, что в микрорайоне Железнодорожный, передали одному из наших военных подразделений, находящихся в зоне СВО, газету, которую сами выпустили, назвав её «Фронтовой газетой». Первые пять экземпляров этого выпуска отправятся с одним из мобилизованных, который пришёл на встречу в Общественную палату Балашихи.

- Там стихи школьников, выдержки из публикаций на военную тематику, записки от детей, - рассказала председатель городской Общественной палаты Балашихи Елена Жарова. - Благодаря обратной связи мы знаем, насколько востребованы такие письма из дома. Вот ребята и придумали такой формат общения с бойцами в зоне СВО.

Главный редактор газеты - Александра Мартынова. Девушка подбирает письма, стихотворения, пожелания нашим бойцам.

Сергей К. был мобилизован в октябре 2022 года. Он кадровый военный, 18 лет служил в одном из ракетных соединений сухопутных войск, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Сейчас командует артиллерийским подразделением на сватовском направлении.

- Конечно, всегда приятно получать письма детей, они несут добрую весть из дома, - поделился Сергей К. - Бойцы вешают письма и рисунки детей в землянках, прикрепляют их к военным машинам. И гуманитарка, и написанные от руки письма школьников Балашихи - всё это повышает дух наших бойцов.

Валентина Чубенко

Вышел в свет новый номер журнала «Подмосковье. Про...
И в труде, и в спорте первый


JIVPAM ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp ​«Фронтовая газета» из Балашихи - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья