Старая версия сайта
27-го марта в Москве состоялась ежегодная церемония вручения высших наград в области журналистики «Золотое перо России»



В этом году секретариат СЖР принял решение провести открытую процедуру отбора кандидатов. Журналисты федеральных и региональных СМИ могли подать заявку в разных номинациях: «Золотое перо», «Профессиональное мастерство», «Медиаменеджер», «Легенда журналистики», «Фотокорреспондент», «Золотая полка», «За храбрость при исполнении служебного долга», «Научная журналистика».

Отбор номинантов проводился по-новому, — подчеркнул глава СЖР, — выдвинуть журналистов впервые за всю историю премии могло любое СМИ, также они могли самостоятельно предлагать свои кандидатуры. Много кандидатов из регионов. Это самые известные, харизматичные региональные журналисты, в том числе, представители СМИ новых регионов.
Принимали решение о награждении самых достойных члены экспертного совета. В него вошли председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и секретари СЖР.

Одним из счастливых обладателем Золотого пера в этом году стал Главный редактор общественного и делового журнала «Подмосковье» Михаил Грунин. Он победил в номинации «За профессиональное мастерство»!

Михаил Грунин — профессиональный журналист. В 1997 году закончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Работать по специальности начал еще до поступления в университет – в 1991 году, на радиостанции «Юность». В дальнейшем трудился на телевидении, на радио, в информационном агентстве, газетах, журналах. С 2010 года начал занимать руководящие должности в периодических изданиях (журналах). С тех пор специализируется на выпуске полиграфической периодики (позиции главного и выпускающего редактора).

Я от души поздравляю Михаила с заслуженной победой! Он начал сотрудничество с издательством «Подмосковье» в качестве главного редактора одноименного журнала в январе 2014 года. И уже тогда во время работы продемонстрировал высокий профессионализм, аналитический склад ума, способность работать оперативно, переключаться с задачи на задачу, умение просто и доступно раскрывать сложные темы, широкий кругозор. В дальнейшем журнал «Подмосковье»
стал продуктом нашего Издательства «СЛОН ПО», и плодотворное сотрудничество
продолжилось. Я очень уважаю Мишу за его ум, талант и профессионализм и еще раз поздравляю! Я рада, что в нашей команде такие люди! — прокомментировала победу журналиста генеральный директор Издательства, в котором выходит журнал «Подмосковье», Олеся Подлыжняк.

На фотографии (слева направо): Юлия Батурина — пресс-секретарь Московского областного союза промышленников и предпринимателей, Елена Подлыжняк — исполняющий директор издательства «СЛОН ПО», Светала Дзюбинская — заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ, Михаил Грунин — главный редактор журнала «Подмосковье», Наталья Чернышева — секретарь Союз журналистов России, председатель Союз журналистов Подмосковья.

Подписаться на рассылку новостей
Подписывайтесь на Telegram-канал Союза журналистов Подмосковья