Старая версия сайта
Новые горизонты для семей с особенными детьми

17 марта в Москве прошла встреча пациентского сообщества «Муковисцидоз. Московская область».

В числе организаторов мероприятия член Союза журналистов Подмосковья Андрей Алекин.
СЖП выступает информационным спонсором проекта, о котором можно подробно прочитать на сайте
www.cfmo.ru 

На этот раз около тридцати родителей и пациентов из Москвы и Московской области приняли участие в тренинге. В уютном зале царила дружественная атмосфера.
Психологи Екатерина и Алексей Курбатовы предложили участникам поделиться своими историями. Родители и пациенты рассказали о том, что или кто мотивирует их на движение вперёд, делились эмоциями.
Среди участников были и те, которые впервые столкнулись с диагнозом, для них эта встреча была самым светлым лучиком солнца: эмоциональная, психологическая разгрузка и поддержка более опытных родителей.

В завершении мероприятия были выданы технические средства реабилитации: ингаляторы синус, мобильные, небулайзеры, флаттеры.

Ольга Алекина , руководитель пациентской организации, отметила важность каждой такой встречи: «Она заряжает позитивом и добром, родители уезжают с хорошим настроением. Проект очень нужный, следующая встреча состоится через месяц».
 

Проект «Вектор жизни. Новые горизонты» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Партнёрскую помощь оказывают «Делимобиль» и компания по производству Ново-Иерусалимской воды «Вода на дом».

Подписаться на рассылку новостей
Подписывайтесь на Telegram-канал Союза журналистов Подмосковья