Старая версия сайта
В гости в «Страну звёзд»

Журналисты детского телевидения принимали у себя в студии юнкоров из города Раменское во главе с руководителем медиацентра «Объектив» Евгенией Глазуновой.

«2 часа в дороге и мы у вас, решили воспользоваться весенними каникулами. Разве что-то может остановить журналистов, если задумали обменяться опытом с коллегами»,- говорит руководитель школьного медиацентра «Объектив» Раменской СОШ N8.


Семиклассницы Александра, Ксения и Варвара занимаются в медиацентре родной школы с начала учебного года. Снимают социальные ролики, короткометражное кино в формате «Ералаша» и все события, происходящие в школе. Пишут сценарии, «перекладывают на плёнку» мероприятия и учатся монтажу.

С интересом юнкоры смотрели работы журналистов детского телевидения «Страна звезд», познакомились с профессиональной монтажной программой Adobe Premier, рассказали как проходят съемки у них в школе, а еще узнали о всероссийском фестивале «Волжские Встречи», куда подольские ребята собираются в мае.

«Очень приятно было познакомиться с ребятами, интересно посмотреть какие работы по журналистике выпускают наши сверстники»,- отметили гости.

Когда встречаются поистине творческие люди, время летит незаметно. Два часа промелькнули, как одно мгновение. Юные журналисты обменялись контактами, чтобы не теряться и дальше продолжить общение уже в социальных сетях.



«Мы всегда рады встречаться с нашими сверстниками из разных городов. Это дает новую энергетику, драйв, чтобы и дальше двигаться, расти в любимом телевизионном творчестве»,- отметил спецкор «Страны Звёзд» Кирилл Кургузкин.

Дружественная встреча состоялась в рамках работы Ассоциации развития медиаобразования Союза журналистов Подмосковья, которой руководит директор студии детского ТВ « Страна Звёзд» в Подольске Ольга Пивоварова.

Подписаться на рассылку новостей
Подписывайтесь на Telegram-канал Союза журналистов Подмосковья