Старая версия сайта
В Подмосковье продолжаются Гагаринские уроки

Гагаринский урок провела в электростальской гимназии № 17 член правления Союза журналистов Подмосковья Наталья Култыгина.

Ребята узнали о значимых космических юбилеях 2024 года:
90-летии со дня рождения первого космонавта мира Ю.А. Гагарина; 60-летии первого полета многоместного космического корабля Восход-1; 55-летии первой в мире ручной стыковки двух космических кораблей Союз-4 и Союз-5.

Также на уроке поговорили о современных рекордах космонавтов и научно-технических достижениях на МКС и о многом другом, не менее интересном.

Не все ребята знали о том, что в Электростали есть свой космонавт – Вячеслав Дмитриевич Зудов, который в 1959 году окончил школу № 3. Ребята полистали подшивку газеты «Ленинское знамя» (ныне – «Молва») за 1961 год с публикациями о полете в космос Юрия Гагарина.

Гагаринский урок «Космос – это мы» был инициирован и впервые проведен 12 апреля 2016 года в юбилей 55-летия полета в космос Ю.А. Гагарина, в Международный день полета человека в космос, во Всемирный день авиации космонавтики. В этом году для урока использовались методические рекомендации, подготовленные педагогами школы имени В.М. Комарова г.о. Звездный.

Подписаться на рассылку новостей
Подписывайтесь на Telegram-канал Союза журналистов Подмосковья