Старая версия сайта
В Сергиевом Посаде прошел медиафестиваль «Перо Жар-Птицы»


21 марта коллектив Сергиево-Посадской молодёжной телестудии «Окно» провёл открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского медиатворчества «Перо Жар-Птицы», посвященный памяти кинорежиссёра, художника и педагога Владимира Ивановича Полина.

Когда в 2008 году педагога и режиссёра молодёжной телестудии «Окно» ДТДМ «Истоки» не стало, его ученики решили проводить во Дворце творчества в день рождения Владимира Ивановича вечера памяти с просмотром фильмов, презентацией автобиографической книги и акварельного альбома. Постепенно к телестудии «Окно» стали подключаться и другие молодёжные редакции со всей страны. И уже 10 год весной во Дворце творчества «Истоки» проходит открытый фестиваль детского и юношеского медиатворчества «Перо Жар-Птицы».

В этом году на фестиваль было прислано около 200 работ от детских и молодёжных студий России. Ребята снимали своих героев, города, любимую страну, родное Подмосковье.

По итогам фестиваля в номинации «Видеорепортаж» I место занял коллектив телестудии «Маленький Тонус».

В номинации «Игровое кино» победу одержали ребята из театра-студии «Дубль-1» ДТДМ «Истоки» и студия кино, театра и телевидения Детский центр искусств «Гармония».

В номинации «Родное Подмосковье» I место разделили мастерская телевидения “АРТ-МЕДИА» Студии творчества для детей и взрослых «ArtFamili» и телестудия «Окно» им. В. И. Полина ДТДМ «Истоки».

В номинации «Социальные ролики» победу одержали ребята из телестудии «Окно».

В номинации «Мультфильмы» I место занял коллектив студии анимации «Клякса» ДТДМ «Истоки».

В номинации «Телевизионная программа» победили ребята из мастерской телевидения «АРТ-МЕДИА» и детская телестудия «Прожектор» г. Минск.

В номинации «Документальный фильм» I место занял коллектив студии «Splashmedia» школы №19 г. Сергиев Посад.

Подписаться на рассылку новостей
Подписывайтесь на Telegram-канал Союза журналистов Подмосковья